Item: 6202-2RS-13 Ball Bearing
Type: Deep Groove Ball Bearing
Material: Chrome Steel
Closures: Rubber Seals
Lubrication: Self Lubricated (Grease)
2RS Sealed ボールベアリング
✔️13mm x 35mm x 11mm ワンベアリング
6202-2RS-13 、非標準の深溝玉軸受で、13mm 内径と完全保護のための二重ゴムseals 特徴です。耐久性に優れた52100chrome steel 製で、グリースがあらかじめ潤滑されているため、信頼性とスムーズな動きが最も重要な小型モーター、コンベア、機械に最適です。
Type: Type: 深溝玉軸受
✅Material: Chrome Steel (52100Alloy)
✅クロージャー:2 ゴムSeals (2RS)
✅Dimensions:13mm ID x 35mm OD x 11mm Width
✅Dynamic Load Rating Cr):7,650 N
✅Static Load Rating Cor):3,700 N3,700 N
✅ 限界速度(Grease): 15,000RPM
✅ 潤滑:
✅Quantity: 1 ベアリング
💡 非標準の13mm 内径ベアリングを選ぶ理由